Тематическая экскурсия «У краіне зубраў»

Январь8Февраль7Март11Апрель4Май7Июнь13Июль9Август4Сентябрь2Октябрь2Декабрь2
Тематическая экскурсия «У краіне зубраў»

Тематическая экскурсия «У краіне зубраў»

В национальном парке «Беловежская пуща» 10 февраля 2024 года пройдёт тематическая выставка «У краіне зубраў», приуроченная к всемирному дню дикой природы.

Экскурсия предусматривает наблюдение за зубрами в естественной среде их обитания, а также за другими животными, проживающими на территории пущи.

Интересный факт: шея зубра короткая, но массивная: обхват в самой объемной части достигает до 3 м. Длина туловища — около 3 м, высота в холке — около 2 м, длина хвоста — 85 см, включая пушистую кисточку.

Время: 10 февраля 2024 года.
Место: Каменецкий район, д. Каменюки, Национальный парк «Беловежская пуща».

  • С 1 по 3 августа 2025 года в Национальном парке «Беловежская пуща» состоится фестиваль охоты и рыболовства — новая инициатива Национального парка, направленная на сохранение традиций и популяризацию уникальной культурной истории здешних лесов.
    Этот фестиваль задуман как ежегодное событие, которое позволит вспомнить богатую историю охоты и рыболовства в Беларуси и привлечь внимание к природным и туристическим возможностям Беловежской пущи.

    Целью фестиваля является сохранение традиций охотничьей и рыболовной культуры Беларуси, а также развитие событийного туризма. Это мероприятие станет не только праздником для любителей природы и активного отдыха, но и площадкой для продвижения туристического потенциала региона, что в свою очередь поможет увеличить количество гостей и доходы от туристических услуг.

    Гостей ожидает насыщенная программа:

    • Фестиваль-конкурс вабильщиков — соревнование мастеров, умеющих привлекать дичь с помощью звуков.
    • Фестиваль-конкурс охотничьей кухни.
    • Выставка-конкурс трофеев.
    • Выставка собак охотничьих пород с показательными выступлениями.
    • Соревнования по стендовой стрельбе.
    • Концертная программа и вечерняя дискотека — музыкальная часть фестиваля для создания праздничного настроения.

    Фестиваль обещает стать ярким событием, которое объединит любителей природы, охоты, рыбалки и активного отдыха.

    Посетить национальный фестиваль охоты и рыболовства в Беловежской пуще Вы можете удобно разместившись в гостиничном комплексе «Каменюки», а отправить заявку на бронирование можно уже сейчас.

    Место: Каменецкий район, д. Каменюки
    Время: 1-3 августа, 2025 года
    подробнее