«Свята варэння» в Беловежской пуще

Январь8Февраль7Март11Апрель4Май7Июнь13Июль9Август4Сентябрь2Октябрь2Декабрь2
«Свята варэння» в Беловежской пуще

«Свята варэння» в Беловежской пуще

Беловежская пуща - один из древнейших и крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Пуща славится своей богатой историей, полной легендами, праздничными традициями и гуляниями.

Самое вкусное варенье то, что приготовлено из ягод, собранных на лесных полянах в окружении заповедного леса и чистейшего воздуха Беловежской пущи. Праздничное мероприятие «Свята варэння» пройдет 27 июля 2024 года на территории национального парка.

    В программе праздника:

  • дегустация различных видов варенья с блинами и чаем на травах;
  • продажа варенья;
  • музыкально-развлекательная программа.

Посетить «Свята варэння» Вы можете удобно разместившись в гостиничном комплексе «Каменюки», а отправить заявку на бронирование можно уже сейчас.

Место: Каменецкий район, д. Каменюки
Время: 27 июля, 2024 года
  • С 1 по 3 августа 2025 года в Национальном парке «Беловежская пуща» состоится фестиваль охоты и рыболовства — новая инициатива Национального парка, направленная на сохранение традиций и популяризацию уникальной культурной истории здешних лесов.
    Этот фестиваль задуман как ежегодное событие, которое позволит вспомнить богатую историю охоты и рыболовства в Беларуси и привлечь внимание к природным и туристическим возможностям Беловежской пущи.

    Целью фестиваля является сохранение традиций охотничьей и рыболовной культуры Беларуси, а также развитие событийного туризма. Это мероприятие станет не только праздником для любителей природы и активного отдыха, но и площадкой для продвижения туристического потенциала региона, что в свою очередь поможет увеличить количество гостей и доходы от туристических услуг.

    Гостей ожидает насыщенная программа:

    • Фестиваль-конкурс вабильщиков — соревнование мастеров, умеющих привлекать дичь с помощью звуков.
    • Фестиваль-конкурс охотничьей кухни.
    • Выставка-конкурс трофеев.
    • Выставка собак охотничьих пород с показательными выступлениями.
    • Соревнования по стендовой стрельбе.
    • Концертная программа и вечерняя дискотека — музыкальная часть фестиваля для создания праздничного настроения.

    Фестиваль обещает стать ярким событием, которое объединит любителей природы, охоты, рыбалки и активного отдыха.

    Посетить национальный фестиваль охоты и рыболовства в Беловежской пуще Вы можете удобно разместившись в гостиничном комплексе «Каменюки», а отправить заявку на бронирование можно уже сейчас.

    Место: Каменецкий район, д. Каменюки
    Время: 1-3 августа, 2025 года
    подробнее