- Главная
- →
- Новости
День живой археологии «Пазнанне мінулага»

День живой археологии «Пазнанне мінулага»
День живой археологии «Пазнанне мінулага» пройдет 24 августа 2024 года в Беловежской пуще. Целью мероприятия является популяризация привлекательности музея, который является единственным и уникальным историко-культурным объектом Беларуси.
В этот день Вас будет ожидать насыщенная программа:
- проведение тематических экскурсий «День живой археологии в Беловежской пуще»,
- театрализованная реконструкция рыцарских турниров,
- мастер-классы по древним промыслам и ремеслам,
- пущанские угощения,
- ярмарка-продажа сувениров.
Время: 24 августа 2024 года
Место: Каменецкий район, д. Каменюки
События города Каменюки / Беловежская пуща
-
1 - 3 Августа 2025подробнее
С 1 по 3 августа 2025 года в Национальном парке «Беловежская пуща» состоится фестиваль охоты и рыболовства — новая инициатива Национального парка, направленная на сохранение традиций и популяризацию уникальной культурной истории здешних лесов.
Этот фестиваль задуман как ежегодное событие, которое позволит вспомнить богатую историю охоты и рыболовства в Беларуси и привлечь внимание к природным и туристическим возможностям Беловежской пущи.Целью фестиваля является сохранение традиций охотничьей и рыболовной культуры Беларуси, а также развитие событийного туризма. Это мероприятие станет не только праздником для любителей природы и активного отдыха, но и площадкой для продвижения туристического потенциала региона, что в свою очередь поможет увеличить количество гостей и доходы от туристических услуг.
Гостей ожидает насыщенная программа:
- Фестиваль-конкурс вабильщиков — соревнование мастеров, умеющих привлекать дичь с помощью звуков.
- Фестиваль-конкурс охотничьей кухни.
- Выставка-конкурс трофеев.
- Выставка собак охотничьих пород с показательными выступлениями.
- Соревнования по стендовой стрельбе.
- Концертная программа и вечерняя дискотека — музыкальная часть фестиваля для создания праздничного настроения.
Фестиваль обещает стать ярким событием, которое объединит любителей природы, охоты, рыбалки и активного отдыха.
Посетить национальный фестиваль охоты и рыболовства в Беловежской пуще Вы можете удобно разместившись в гостиничном комплексе «Каменюки», а отправить заявку на бронирование можно уже сейчас.
Место: Каменецкий район, д. Каменюки
Время: 1-3 августа, 2025 года