Новости: Музей насекомых и пчеловодства Старая Весь на портале Ekskursii.by

Новости и акции об отдыхе в Беларуси: Январь 3 Февраль 6 Март 2 Апрель 7 Май 1 Июнь 4 Июль 9 Август 5 Сентябрь 2 Октябрь 7 Ноябрь 6 Декабрь 7
Музей насекомых и пчеловодства Старая Весь на портале Ekskursii.by

Музей насекомых и пчеловодства Старая Весь на портале Ekskursii.by

04-Августа-2014
На портале Ekskursii.by открылся новый объект – музей насекомых и пчеловодства «Старая Весь» в д. Вороничи Зельвенского района.

Музей представлен двумя выставочными залами, в одном из которых экспонируются собранные хозяином коллекции насекомых, а другой посвящен пчеловодству.

Музей насекомых и пчеловодства «Старая Весь» знакомит всех желающих с историей пчеловодства от Древнего Египта до настоящего времени, о биологии и этологии пчел, с устройством ульев, отличием между разными конструкциями ульев. Также посетители смогут понаблюдать за жизнью пчелиной семьи в природе, сбором пчелами пыльцы и навыками ухода за пчелами.

Во время экскурсии «Пчелиная пасека» демонстрируются орудия и инвентарь пчеловода, различные типы рамок, сотов, различные продукты пчеловодства и промышленные изделия, где используется пчеловодческая продукция: кондитерские изделия, конфеты, алкогольные напитки, лекарства на основе прополиса, пчелиного яда и маточного молочка; косметические препараты; продукты химической и других отраслей промышленности. Здесь же представлены лекарственные препараты, используемые для лечения и профилактики заболеваний самих пчёл.

Посмотреть информацию о Зельве можно здесь.

Последние новости Экскурсия

  • День Независимости Республики Беларусь

    03-Июля-2025
    Дорогие друзья! Коллектив ЧНПУП «Автоматизированные технологии туризма» от всей души поздравляет вас с Днём Независимости Республики Беларусь — 3 июля!
    подробнее
  • На YouTube-канале «Sanatorii.by» вышел новый ролик «СПА-капсула в санаториях Беларуси»

    02-Июля-2025
    Рады сообщить: на YouTube-канале «Sanatorii.by» вышел новый ролик «СПА-капсула в санаториях Беларуси». Он уже доступен для просмотра в плейлисте «Обзор процедур в санаториях Беларуси». Выпуск посвящён уникальной оздоровительной процедуре — СПА-капсуле, которая объединяет новейшие достижения в области релаксации, профилактики и ухода за телом.
    подробнее
  • На YouTube-канале «Sanatorii.by» вышел новый ролик «Минеральная вода в санаториях Беларуси»

    26-Июня-2025
    Рады сообщить: на YouTube-канале «Sanatorii.by» вышел новый ролик «Минеральная вода в санаториях Беларуси». Он уже доступен для просмотра в плейлисте «Диетическое питание в санаториях Беларуси». Выпуск посвящён важной теме — использованию минеральной воды в оздоровительных целях в санаториях страны.
    подробнее