- Главная
- →
- Новости
Национальный парк «Припятский» приглашает на «Рождественские чудеса»

Национальный парк «Припятский» приглашает на «Рождественские чудеса»
С приближением Нового года каждому из нас хочется чуда. Национальный парк «Припятский» исполняет желания и приглашает 25 декабря на «Рождественские чудеса» в аг. Лясковичи.
Вас ждет:
- анимационная программа;
- рождественские ярмарки;
- экскурсионная-программа;
- мастер-классы;
- сувенирная лавка.
Не упустите возможность получить незабываемые впечатления, погрузившись в зимнюю атмосферу Национального парка «Припятский»! А для тех, кто хочет поближе познакомиться с национальным парком и его обитателями, предлагаем забронировать нашу экскурсионную программу «Сафари на Припятском Полесье».
Время: 25 декабря 2024 года.
Место: Петриковский район, аг. Лясковичи.
Проживание: Гостиничный комплекс «Над Припятью».
События города Лясковичи / Припятский нацпарк
-
18 - 19 Октября 2025подробнее
Национальный парк «Припятский» приглашает всех желающих на фестиваль «Медовые традиции Полесья», который пройдет 18-19 октября 2025 года. Это редкая возможность погрузиться в старинные традиции Полесья и стать свидетелем древнего таинства сбора бортевого мёда, настоящего «Полесского золота». Осенью лес наполняется ароматами увядающих трав, осенних листьев и свежего мёда, создавая поистине волшебную атмосферу.
Бортничество — это не просто пчеловодство, а древнейшее ремесло, передающееся на Полесье из поколения в поколение уже более тысячи лет. Оно стало частью нематериального культурного наследия ЮНЕСКО и до сих пор остается важной частью жизни местных пасечников.
Что вас ждет на фестивале:
- Погружение в традиции Полесского пчеловодства;
- Визит к потомственному бортнику, который расскажет о древних методах добычи мёда;
- Экскурсия по мастерской, где вы увидите, как создаются борти;
- Прогулка по лесу к удалённым лесным колодам-бортям и наблюдение за традиционным процессом сбора бортевого мёда;
- Посещение заброшенной деревни с постапокалиптическими пейзажами;
- Визит на пасеку с классическими ульями;
- Дегустация ароматного Полесского мёда в медовой мастерской с душистым травяным чаем;
- Возможность приобрести уникальный лесной мёд у пасечников.
Этот фестиваль — редкая возможность стать свидетелем традиционного сбора мёда, ощутить запах осеннего леса, увядающих трав и насыщенного аромата свежего мёда. Окунитесь в историю, познайте философию жизни бортников и попробуйте настоящее «этот уникальный природный дар»!
Присоединяйтесь к путешествию в мир старинных традиций!Место: Национальный парк «Припятский»
Время: 18 октября - 19 октября 2025 года.