- Главная
- →
- Новости
Международный военно-исторический праздник-реконструкция «Березина-2016»

Международный военно-исторический праздник-реконструкция «Березина-2016»
27 ноября 2016 г. у мемориального комплекса «Брилевское поле» состоится международный военно-исторический праздник-реконструкция «Березина-2016», посвященный переправе армии Наполеона через Березину в ноябре 1812 года.
В программе фестиваля:
- реконструкция фрагмента баталии Русской и Французской Армий при переправе Наполеона через Березину в ноябре 1812 г.,
- мемориальные церемонии,
- посещение памятных мест, музея,
- организация мастер-классов по танцам,
- выставки-ярмарки мастеров народных промыслов и ремесел,
- интерактивные тематические площадки для взрослых и детей.
Все мероприятия проводятся в исторических местах на природном амфитеатре с прекрасной панорамой. В центре событий: Стаховский лес, поле боя на левом и правом берегах и места установки двух мостов в 1812 году.
Подробнее ознакомиться с достопримечательностями данного региона можно заказав экскурсию Борисов, Березина, Студенка в 1812 году.
Время: 27 ноября 2016 г.
Место: мемориальный комплекс «Брилевское поле», Борисовский район, Минская область, Республика Беларусь.