3 Международный слет ретро и классических автомобилей ”Ретро-Минск 2010”

Январь8Февраль7Март11Апрель4Май7Июнь13Июль9Август4Сентябрь2Октябрь2Декабрь2
3 Международный слет ретро и классических автомобилей ”Ретро-Минск 2010”

3 Международный слет ретро и классических автомобилей ”Ретро-Минск 2010”

Минск , Фестиваль 30 Апреля 2010
3 Международный слет ретро и классических автомобилей "Ретро-Минск 2010" состоится с 30 апреля по 2 мая 2010 года. Организатор мероприятия - Общественное Объединение «АвтоАмерика». .

План мероприятия:

30 апреля - приезд иностранных участников, размещение, организационное собрание, подготовка автомобилей к Слету.

1 мая - Организованный выезд колонны Ретроавтомобилей в сопровождении 8-ми автомобилей ГАИ со световой иллюминацией в Аэропорт Минск-1, участие в Международном автомобильно-музыкальном фестивале "Вдохновение скоростью", соревнования по драгрэйсингу (более 30 автомобилей); соревнования по тюнингу и стайлингу как между автоклубами, так и одиночные (более 100 автомобилей); показательные заезды по дрифту; воздушное шоу на аэростатах; показательные заезды на спорткарах и картингах; экспозиция ретро-автомобилей (более 50); выставка грузовых автомобилей и автобусов; экспозиция скутеров и квадроциклов; выставка лимузинов; выставка новинок мирового автопрома; выставка мотоциклов (более 150); выставка джипов; показательные выступления стантрайдеров; экспозиция дополнительного оборудования и аксессуаров для автомобилей и мотоциклов; конкурс татуировок и бодиарта; выступление rap-группы «Нестандартный вариант»; экстремальное шоу от скейтбордистов и велотриалистов; показательные выступления руководителя школы экстремального вождения.

2 мая - выезд к историко-культурному комплексу "Линия Сталина", экскурсия по экспонатам на территории "Линия Сталина", катание на бронетехнике,а также на автомобилях пр-ва СССР выпуска 1970-1980 годов.

События города Минск

  • 20 Июня - 22 Августа 2025

    Отправьтесь в увлекательное путешествие, которое соединяет гастрономические удовольствия с богатой историей Беларуси! Экскурсия «Крево – Гольшаны» — это гастротур, в котором вы познакомитесь с легендарными замками и отведаете авторские сыры от белорусских сыроделов.

    Первой остановкой станет Гольшанский замок Сапегов, окутанный тайнами и легендами. Его живописные руины вдохновляют романтиков и привлекают поклонников мистики, а экскурсоводы расскажут о непростой судьбе рода Сапегов и архитектурных особенностях замка.

    Следом — Кревский замок — один из древнейших каменных замков Беларуси, история которого уходит в XIV век. Вы узнаете о князьях, политических интригах и роли этого места в истории Великого княжества Литовского.

    Завершением тура станет визит на сыроварню «ГрандМилк», где гостей ждёт увлекательная экскурсия по производству и дегустация фирменных сыров. Вы не только увидите процесс создания настоящих крафтовых сыров, но и сможете попробовать продукцию, отмеченную качеством и вкусом.

    Гастротур «Крево – Гольшаны» — это отличный выбор для тех, кто хочет сочетать историю, природу и гастрономию в одном насыщенном путешествии!

    Кстати, забронировать экскурсию «Гастротур Крево - Гольшаны с дегустацией сыра» можно уже сейчас.

    Маршрут: Маршрут: Минск → Гольшаны → Молодечно → Минск
    Продолжительность экскурсии: 9 часов 30 минут
    подробнее

    Индивидуальные и корпоративные экскурсии - Минск