Мировой чемпионат по велосипедному спорту на треке 2013

Январь8Февраль7Март11Апрель4Май7Июнь13Июль10Август6Сентябрь4Октябрь3Ноябрь1Декабрь2
Мировой чемпионат по велосипедному спорту на треке 2013

Мировой чемпионат по велосипедному спорту на треке 2013

С 20 по 24 февраля 2013 года в Минске пройдет Мировой чемпионат по велосипедному спорту на треке.

Беларусь впервые в истории примет чемпионат подобного уровня, где лучшие велосипедисты планеты будут сражаться за мировое золото на велотреке «Минск-арены». Современная велоплощадка позволяет проводить не только профессиональные тренировки для наших спортсменов, но и дает возможность принимать соревнования самого высокого уровня.
Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке является наиболее престижным соревнованием в данной дисциплине, которое регулярно проводится с 1893 года, в нем принимают участие около пятисот ведущих гонщиков более чем из пятидесяти стран мира.
Проведение чемпионата мира по велосипедному спорту на треке в Республике Беларусь является уникальной возможностью впервые организовать столь значимое событие на территории стран СНГ, которое способствует популяризации спорта, здорового образа жизни белорусов, готовности к расширению международных связей и культурного обмена.
Планируется, что на Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке в Беларусь приедет полторы тысячи спортсменов и тренеров, а также представители СМИ и многочисленные болельщики, телевизионную аудиторию чемпионата мира составит около 100 миллионов человек.

События города Минск

  • 20 Июня - 22 Августа 2025

    Отправьтесь в увлекательное путешествие, которое соединяет гастрономические удовольствия с богатой историей Беларуси! Экскурсия «Крево – Гольшаны» — это гастротур, в котором вы познакомитесь с легендарными замками и отведаете авторские сыры от белорусских сыроделов.

    Первой остановкой станет Гольшанский замок Сапегов, окутанный тайнами и легендами. Его живописные руины вдохновляют романтиков и привлекают поклонников мистики, а экскурсоводы расскажут о непростой судьбе рода Сапегов и архитектурных особенностях замка.

    Следом — Кревский замок — один из древнейших каменных замков Беларуси, история которого уходит в XIV век. Вы узнаете о князьях, политических интригах и роли этого места в истории Великого княжества Литовского.

    Завершением тура станет визит на сыроварню «ГрандМилк», где гостей ждёт увлекательная экскурсия по производству и дегустация фирменных сыров. Вы не только увидите процесс создания настоящих крафтовых сыров, но и сможете попробовать продукцию, отмеченную качеством и вкусом.

    Гастротур «Крево – Гольшаны» — это отличный выбор для тех, кто хочет сочетать историю, природу и гастрономию в одном насыщенном путешествии!

    Кстати, забронировать экскурсию «Гастротур Крево - Гольшаны с дегустацией сыра» можно уже сейчас.

    Маршрут: Маршрут: Минск → Гольшаны → Молодечно → Минск
    Продолжительность экскурсии: 9 часов 30 минут
    подробнее

    Индивидуальные и корпоративные экскурсии - Минск